Кабмин определил министерства для проверки бюджетных расходов

Правительство одобрило разработанный Минфином проект распоряжения "О проведении в 2019 году обзоров расходов государственного бюджета в отдельных сферах".


В 2019 году к обзору расходов привлекаются пять министерств: Министерство охраны здоровья, Минобразования, Минэнерго, Минсоцполитики и Минагрополитики, в которых будет проведен обзор расходов в девяти сферах.

В Минфине отметили, что обзоры расходов будут проводить специально созданные рабочие группы, в состав которых войдут представители соответствующих министерств и Минфина, а также независимые эксперты.

Рабочие группы должны представить предложения относительно возможных вариантов достижения цели обзора, которые должны быть вполне реальными с точки зрения их практической реализации.

До 1 декабря 2019 года рабочие группы должны подать отчеты об осмотрах расходов в соответствующих сферах в Кабинет министров. Указанные министерства должны обнародовать такие отчеты на своих официальных сайтах и представить их на заседании правительства.

По итогам таких обзоров правительство будет принимать решение, являющееся основанием для внесения предложений в бюджетную декларацию и проект государственного бюджета на плановый период.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь