Кабмин отстранил руководителя Госфининспекции

"Второе решение, которое касается Государственной финансовой инспекции. Провести служебное расследование деятельности Государственной финансовой инспекции. И непосредственно его руководителя. На время служебного расследования отстранить руководителя", - сказал Яценюк. Сейчас главой Госфининспекции является Николай Гордиенко.

По его словам, проверка должна пройти по трем пунктам. "Первый пункт - необъективность проведения финансовой проверки концерна "Антонов", где по данным проверки надо всему руководству концерна дать по ордену. Правда, концерн почти на грани банкротства. Второе - злоупотребление аудиторов финансовой инспекции во время проведения аудита крупных государственных компаний, третье - отсутствие действенного контроля за государственным имуществом и государственными средствами, которое должно было осуществляться Государственной финансовой инспекцией", - сказал Арсений Яценюк.

По его словам, проверка будет осуществляться две недели. "Я думаю, там надо будет принимать, в том числе, и новое кадровое решение и готовить сильного и честного человека, для того, чтобы государственные компании и государственные средства контролировались правительством, а лица виновные привлекались к ответственности, а не чтобы Государственная финансовая инспекция была еще одной государственной кормилицей", - сказал премьер.

По материалам РБК-Украина
 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь