Кабмин прогнозирует рост экономики в 2016 году на уровне 2%

Правительство прогнозирует, что рост украинской экономики в 2016 году составит 2%.


Как сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Мы прогнозируем, что в 2016 году рост украинской экономики составит 2%», - сказал господин Яценюк.

Глава правительства напомнил, что 1 января 2016 года вступит в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом: «Это станет очень серьезным толчком к тому, чтобы украинская экономика стала конкурентной, и чтобы в Украину пришли иностранные инвестиции».

Арсений Яценюк отметил, что 23 октября вместе с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель они открыли первую в истории мощную конференцию между украинским и немецким бизнесом: «Немецкий бизнес за последние полтора года не только не ушел из Украины, но и, наоборот - готов дальше инвестировать в украинскую экономику».

Представители немецкого бизнеса, по словам главы правительства, говорят, что Украина «многое сделала»: «Но надо делать еще больше для того, чтобы немецкие инвестиции пришли в Украину, создавали новые предприятия, новые рабочие места и завозили сюда новые технологии».

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь