Кабмин создал Совет по вопросам торговли

Правительство создало Совет по вопросам торговли и устойчивого развития.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина.

Задачей Совета является организация работы консультативной группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с положениями соглашения об ассоциации Украина-ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития.

Главной задачей консультативной группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой реализации мероприятий, охваченных главой 13 "Торговля и устойчивое развитие".

Совет по торговле и устойчивого развития должен также обеспечить отбор кандидатов в группу экспертов, которые будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных трудностей в ходе имплементации соответствующих положений соглашения об ассоциации Украина-ЕС по поддержке торговли и устойчивого развития.

Читайте: Одесский МТБ Банк поглотит киевский «Центр»

В состав Совета по торговле и устойчивому развитию войдут представители органов государственной власти и гражданского общества.

Возглавит Совет заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь