Кабмин утвердил план развития Украины до 2020 года

Кабмин утвердил план развития Украины до 2020 года

Кабинет министров одобрил Среднесрочный план действий, который определяет основные приоритеты работы правительства на ближайшие три года - до 2020 года.



Представляя разработанный план, премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что наработанный документ определяет основные направления работы по построению новой модели развития экономики Украины, которая отличается от экономики сырьевого типа и способна обеспечивать устойчивый рост благодаря эффективной приватизации, обновлению инфраструктуры, модернизации энергетической системы, проведению пенсионной реформы, земельной реформы, судебной реформы, а также реформы образования и здравоохранения.

По мнению господина Гройсмана, обозначенные приоритеты обеспечат устойчивый экономический рост, решение социальных проблем, эффективную борьбу с бедностью.

«Это все даст возможность достичь качественного экономического роста, обеспечить государственное управление, развитие человеческого капитала», - отметил он.

В социальной сфере, по мнению премьера, ключевой элемент - пенсионная реформа, которая должна отвечать критериям справедливости и бездефицитности в среднесрочной перспективе.

«Это даст нам возможность уже в октябре, я глубоко убежден в этом, поднять пенсии для украинских граждан, - подчеркнул Владимир Гройсман. - Это уже реальность, это не план, о котором мы можем говорить на будущее через 5 лет».

«Наша задача сегодня - публичная продажа (госкомпаний. - FinClub), которая позволит привлечь миллиарды долларов в экономику страны. Из этих миллиардов ежегодно будут уплачиваться налоги в бюджеты всех уровней, в том числе Пенсионный фонд. Это даст возможность обновить все фонды, привлечь в Украину новые технологии, создать новые рабочие места и начать серьезный, ускоренный экономический рост», - сказал глава Кабмина.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь