Кабмин утвердил стратегию управления госфинансами

Правительство утвердило новую стратегию управления государственными финансами на 2017-2021 годы.



Как сообщает Министерство финансов, выполнение новой стратегии обеспечит устойчивый экономический рост, качественно новый уровень предоставления госуслуг, а также станет стимулом для реформ в других сферах.

«Целью стратегии является построение современной и эффективной системы управления государственными финансами, которая способна предоставлять качественные государственные услуги, эффективно аккумулировать ресурсы и распределять их в четком соответствии с приоритетами развития государства в средне - и долгосрочной перспективе», - говорится в сообщении.

Внедрение новой стратегии управления госфинансами включает внедрение среднесрочного бюджетирования. Это означает распределение бюджетных ресурсов согласно приоритетам развития на 3 года, а также разработку четких целей развития на 5 лет и ключевых показателей эффективности для оценки имплементации стратегии.

В Минфине отметили, что в следующие 4 месяца Кабмин будет разрабатывать Национальный план действий по реализации стратегии на всех уровнях.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь