Кабмин уволил Костантина Ликарчука из ГФС

Кабмин уволил Костантина Ликарчука из ГФС

Об этом сообщила на пресс-конференции министр финансов Наталья Яресько: «Кабинет министров поддержал прошение об увольнении Костантина Ликарчука».

«Я, как руководитель ГФС, не вижу никаких достижений в работе Контантина Ликарчука ни в одном из направлений за последние три-четыре месяца», - заявил глава ГФС Роман Насиров (на фото).

По его словам, господин Ликарчук не выполнил KPI.

«Вместо того, чтобы работать и каждый день воплощать реформы, делать необходимые изменения, человек решил, что ему надо заниматься особым пиаром, проводить время в фейсбуке или где-то еще. Своим поведением он, к сожалению, свел на нет все те усилия, которые мы направляли на реформирование системы. Мы будем искать на эту должность человека квалифицированного, компетентного, неангажированного. Человека, который будет понимать цели и задачи и будет нацелен на результат», - отметил он.

В пятницу Роман Насиров сообщил, что «подал от себя материалы, касающие его (Ликарчука. - ред.) коррупционной деятельности, как я считаю, в правоохранительные органы и точно такие предложения об увольнении в Министерство финанасов и Кабинет министров Украины». Перед этим Константин Ликарчук обвинил Романа Насирова в коррупции, а также опубликовал решение, согласно которому он был лишен всех полномочий. А о возможности своего скорого увольнения он рассказал еще в середине августа.

И Роман Насиров, и Константин Ликарчук приходили в ГФС с целью бороться с корррупцией, они должны были побороть ее "уже к осени".

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь