Кабмин уволил Кравцова с должности главы «Укрзализныци»

Кабмин уволил Кравцова с должности главы «Укрзализныци»

Правительство на сегодняшнем заседании согласовало увольнение Евгения Кравцова с поста руководителя «Укрзализныци».

«Мы согласовали сегодня увольнение руководителя «Укрзализныци». Это, по нашему мнению, важный шаг для перезагрузки в этой важной государственной компании», - заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает Укринформ.

При этом причины увольнения Кравцова он не назвал. Гончарук заявил, что будет объявлен конкурс на нового руководителя УЗ.

В свою очередь министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что наблюдательный совет «Укрзализныци» расторг контракт с главой правления Евгением Кравцовым.

Министр также заявил, что Кравцов не будет работать в Мининфраструктуры ни в должности его заместителя ни в любой другой, сообщает LIGA.net.

По данным источников ЭП, и.о. главы правления могут назначить члена набсовета Желько Марчека.

Евгений Кравцов занимал должность главы правления АО «Укрзализныця» с 10 января 2019 года, до этого он исполнял обязанности главы правления компании с августа 2017 года.

В конце декабря 2019 года Кравцов заявил о решении покинуть пост главы «Укрзализныци». По его словам, он решил перейти в публичный сектор. Кравцов также добавил, что вопрос его увольнения будет рассмотрен набсоветом УЗ в начале 2020 года.

Премьер Алексей Гончарук еще в ноябре 2019 года анонсировал кадровые изменения в «Укрзализныце» из-за коррупции в компании. За увольнение Кравцова также выступал министр инфраструктуры Владислав Криклий. По его мнению, возглавлять компанию должен руководитель с опытом кризисного менеджмента.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь