Кабмин выделил на "теплые" кредиты еще 400 млн грн

Правительство продлило действие программы «теплых кредитов» в 2017 году и усовершенствовал ее процедуру, предусмотрев общий объем финансирования в сумме более 400 млн грн.

Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Программа «теплых кредитов» доказала свою эффективность и востребованность у населения. С момента старта программы на внедрение энергоэффективных мероприятий выдано свыше 163 тыс. кредитов на сумму 2,7 млрд грн, которыми воспользовались граждане, ОСМД и ЖСК», — сообщил он.

По словам министра, на сегодня 95% ОСМД/ЖСК готовы принять участие в программе повторно.

«Мы не только продолжили программу на 2017 год, но и усовершенствовали процедуру предоставления кредитов, ужесточили контроль за внедрением энергоэффективных мер и использованием средств, предусмотрели систему мониторинга эффективности выполнения программы», — отметил Геннадий Зубко.

Он добавил, что программа «теплых кредитов» реализуется в контексте создания Фонда энергоэффективности. Она дает финансовый инструмент для поддержки энергоэффективных мероприятий. В свою очередь Фонд энергоэффективности — организация, которая, в первую очередь оказывать людям и технические рекомендации под финансовые пакеты.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь