Канада даст Украине $13 млн на развитие торговли

В течение пяти следующих лет Канада выделит $13 млн на поддержку малых и средних предприятий в Украине и развитие двусторонней торговли.



Об этом сообщила министр международной торговли Канады Христя Фриланд во время встречи министров стран-членов ВТО в Кении.

«Канада поможет украинскому частному и государственному сектору воспользоваться преимуществами новых торговых возможностей, созданных зоной свободной торговли между странами. Способствуя конкурентоспособности и расширению украинских малых и средних предприятий, мы вместе продвигаемся к взаимному процветанию», - сказала она.

В министерстве международной торговли пояснили, что выделенные средства помогут украинским предприятиям выйти на канадский и мировой рынки.

«Этот проект предоставит малым и средним предприятиям, особенно возглавляемым женщинами, навыки, инструменты и знания, необходимые для экспорта продукции и услуг до канадского и другого рынков, а также привлекать из Канады инвестиции и расширять бизнес», - отметили в ведомстве.

По материалам «Укринформ»

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь