Каплюк вошел в правление Укрэксимбанка

Каплюк вошел в правление Укрэксимбанка

Дмитрий Каплюк, которого правительство 8 апреля уволило по собственному желанию из наблюдательного совета Укрэксимбанка, стал членом правления Укрэксимбанка.

Об этом официально сообщили в Укрэксимбанке.

Минфин указывал две официальные причины увольнения господина Каплюка из наблюдательного совета: заявление об увольнении по собственному желанию и то, что он «является руководителем этого государственного банка», что означало его переход на работу в правление.

«Наблюдательный совет Укрэксимбанка принял решение о назначении Каплюка Дмитрия Евгеньевича на должность члена правления по управлению рисками банка», - сообщил банк в системе раскрытия информации на фондовом рынке о решении за 9 апреля.

В банке утверждают, что решение было принято 27 марта о назначении с 9 апреля.

Непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления должностное лицо не имело, долей в уставном капитале АО «Укрэксимбанк» не обладало.

Дмитрий Каплюк стал членом наблюдательного совета Укрэксимбанка как представитель государства от комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики распоряжением правительства № 1119-р от 27 ноября 2019 года.

Нацбанк согласовал Дмитрия Каплюк как члена наблюдательного совета только 13 февраля 2020 года.

Дмитрий Каплюк имеет опыт работы в банковской сфере с 2003 года. С июня 2013 года до января 2015 года Дмитрий Каплюк был начальником управления контроля кредитных рисков департамента контроля банковских рисков ВТБ Банка; с января 2015-го по июнь 2017-го - директором департамента риск-менеджмента Укргазбанка; а в 2019 году было зарегистрировано ФЛП Каплюк Д.Е.

Зарплату топ-менеджменту НБУ и членов наблюдательных советов госбанков уменьшат в разы.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter, Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь