Каськив объявлен в розыск за хищение 7,5 млн грн

Каськив объявлен в розыск за хищение 7,5 млн грн

Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив объявлен в розыск.



Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Ему сообщено о подозрении за ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 УПК. Департаментом защиты экономики, совместно с Генпрокуратурой расследован и доказан для рассмотрения в суде один из многих противоправных эпизодов деятельности экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами времен Януковича Владислава Каськива", - заявил он.

Господин Аваков отметил, что речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах – 7,5 млн грн по заключенному Владиславом Каськивым договору о оказании рекламных услуг с ТОВ "Глория", как оказалось фиктивных.

По словам министра, решением суда Владислав Каськив был объявлен в розыск, на его имущество наложен арест. Кроме того, в расследовании находится еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Каськив объявлен в розыск. Ему повідомлено про підозру за ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 КК України.Департаментом защиты э...

Опубликовано Arsen Avakov 25 марта 2016 г.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь