Кассирша во Львовской области нанесла банку 650 тыс. грн убытка

Во Львовской области банковскому учреждению были причинены убытки на сумму более 650 тыс. грн из-за халатности работницы финучреждения.


"Сотрудники управления защиты экономики во Львовской области, следователи Галицкого отдела полиции по процессуальному руководству Львовской местной прокуратуры № 1 разоблачили заведующую кассой отдела розничного бизнеса одного из банков Львова, бездействие которой привело к утрате банком значительной суммы средств", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что 42-летняя финансистка в течение 2013 года приняла заведомо поддельные заявления на выдачу наличности от имени клиентов банка, не убедилась, что они присутствуют в отделении, не идентифицировала их подписи и лицо на основании паспортов или иных документов. Вследствие этого в кассе были сняты и присвоены денежные средства на общую сумму 655 400 грн.

В полиции отметили, что злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК. Его совершение наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь