«Кернел» разместил пятилетние евробонды на $300 млн

«Кернел» разместил пятилетние евробонды на $300 млн

Украинский агрохолдинг Kernel Holding SA разместил еврооблигации на $300 млн со ставкой купона 6,5% и погашением 17 октября 2024 года.

Ценные бумаги были проданы по цене 99,475% от номинала, говорится в сообщении компании на сайте Варшавской фондовой биржи (WSE).

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило новым еврообондам Kernel Holding S.A. долгосрочный рейтинг эмитента до уровня «BB-».

«Кернел» завершил 2019 финансовый год с чистой прибылью $179 млн, что в 3,2 раза больше, чем в 2018 ФГ. Его выручка за этот период выросла на 66% - до $3,992 млрд, EBITDA - на 55%, до $346 млн.

«Кернел» - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.

Черноморский банк торговли и развития предоставит аграрной компании Kernel Group до $15 млн в рамках синдицированного кредита на предэкспортное финансирование.

Крупнейшим акционером "Кернел" через Namsen LTD является Андрей Веревский с долей 39,93%.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь