Киберполиция задержала банду скиммеров

Киберполиция задержала банду скиммеров

Киберполиция задержала преступную группу, которая опустошила украинские банки на 0,5 млн грн.


В киберполиции заявили, что трое жителей Киева организовали мошенническую схему, по которой похищали деньги с банковских счетов клиентов иностранных и украинских банков. Организатором преступной группы оказалась 25-летняя киевлянка, которая привлекла к противоправной деятельности двух подельников – 21-го и 30-ти лет.

Первоочередную информацию о преступлении работники киберполиции получили от службы безопасности ПриватБанка.

Правоохранители провели спецоперацию и задержали всех участников преступной группы. При этом организатор был задержан во время очередной "сделки": женщина пыталась получить средства в столичном банкомате с помощью поддельной банковской карты.

Во время проведения внешнего осмотра правоохранители обнаружили у злоумышленников поддельные банковские и накопительные карты. В помещении участников преступной группы обнаружено около 200 поддельных карт с нанесенной банковской информацией.

Также, полицейские изъяли компьютерную технику с дампами банковских карт, устройство для нанесения информации на магнитную полосу, боевые патроны калибра 7,62 и 9 мм и мобильные телефоны, которые злоумышленники использовали во время совершения преступлений.

Предварительно установлено, что ущерб от деятельности этой преступной группы только для одного из банков достигают более 0,5 млн грн.

По данному факту начато три уголовных производства: по ч. 3 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Задержанным грозит до восьми лет заключения.

ским2

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь