Киев перевыполнил план по поступлениям в бюджет на 19%

Городской бюджет Киева за январь-март перевыполнен по доходам на 19%.



«Согласно отчетам департаментов, в бюджет города за первый квартал этого года поступило почти 8,5 млрд грн налогов, сборов и других платежей. А это 119% к плану первого квартала», – сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Анализ выполнения бюджета Киева за январь-март 2016 года свидетельствует об увеличении поступлений в общий и специальный фонд.

В частности, поступления в общий фонд составили 5,412 млрд грн.

Доход от налога на прибыль предприятий специального фонда бюджета составил 967,4 млн грн.

«Традиционно, базовым источником пополнения городской казны является налог на доходы физических лиц. В первом квартале 2016-го показатель остановился на 2,3 млрд грн, что на треть превышает цифры прошлого года. Отдельного внимания заслуживает плата за землю. Из 2,8 млрд грн запланированных в этом году поступлений в первом квартале уже поступило 1,132 млрд», – заявил глава комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

Он отметил, что также увеличились поступления и от акцизного налога, налога на прибыль предприятий.

Распорядители начали активно осваивать средства, предусмотренные на модернизацию и развитие городской инфраструктуры.

В частности, на реконструкцию ул. Победы было полностью использовано 20 млн грн, а на ул. Васильковскую на участке от Голосеевской площади до Амурской площади – 66,1 млн грн.

В сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, работы по асфальтированию придомовых территорий жилых домов и межквартальных проездов, ремонт и обустройство детских спортивных площадок.

На установку индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах уже потрачено 5 млн грн.

В части повышения стандартов в сфере образования на строительство новых и реконструкцию существующих учебных заведений освоено 88,2 млн грн.

Всего было проведено 12 внутренних аудитов на предприятиях, учреждениях, организациях коммунальной формы собственности.

Установлено нарушений на сумму 56,1 млн грн. 16 материалов переданы в правоохранительные органы, 2 человека привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Также в январе-марте было подписано 17 инвестиционных договоров на сумму в почти $20 млн.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь