Фото: Пресс-служба Национальной полиции Фото: Пресс-служба Национальной полиции

Киевские мошенники подделывают пункты обмена валют

В Киеве активизировались мошенники по обмену валют.



"Злоумышленники арендуют офис, оформляют его, как пункт обмена валют, дают объявления и ждут клиента с большой суммой. Впоследствии исчезают с деньгами через другие двери - помещение оказывается проходным", - сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева. 

Аналогичный случай произошел вчера, 23 ноября, в Шевченковском районе столицы возле центрального железнодорожного вокзала. Отмечается, что воры таким образом забрали у человека 200 тыс. грн.

На месте происшествия пострадавший рассказал правоохранителям, что объявление об этом учреждении прочитал на сайте в сети интернет. По телефону договорился с менеджером об обмене крупной суммы и приехал в определенное время. Работник взял у клиента деньги, на специальном аппарате перечислил и вышел с купюрами в соседнюю комнату.

По словам пострадавшего, он несколько минут постоял возле обменного пункта, после начал звать кассира, однако ответа не поступало. Далее выбил фанеру, открыл шпингалет, побежал дальше и увидел лестницу и дыру в потолке. Ни кассира, ни денег в помещении не было.

По данному факту открыто уголовное производство, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь