"Киевский страховой дом" лишили всех лицензий

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг с 19 ноября аннулирует все лицензии страховой компании "Киевский страховой дом".


Об этом говорится в распоряжении регулятора №4128 от 19 октября.

"На основании направления на осуществление внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) страховой компании "Киевский страховой дом", Нацкомфинуслуг приняты меры для проведения внеплановой выездной проверки компании. Актом проверки соблюдения субъектом хозяйствования требований законодательства в сфере предоставления страховых услуг зафиксировано нарушение требований лицензионных условий и законодательства о финансовых услугах", - говорится в документе.

Регулятор отмечает, что в связи с аннулированием лицензии будут внесены изменения в государственный реестр финансовых учреждений.

В страховой компании "Киевский страховой дом" считают решение Нацкомфинуслуг об аннулировании всех лицензий компании ошибочным.

"По состоянию на 18 октября 2017 года ЧАО "Киевский страховой дом" выполнены все предписания должным образом, о чем сообщению Нацкомфинуслуг", - заявили в компании.

Страховщик удивлен таким решением регулятора и надеется, что распоряжение об аннулировании всех его лицензий аннулируют в ближайшее время.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь