"Киевский страховой дом" оспорил аннулирование лицензий

Государственная регуляторная служба стала на сторону страховщика и приостановила решение Нацкомфинуслуг.

27 октября страховая компания «Киевский страховой дом» подала в экспертный совет по вопросам лицензирования Государственной регуляторной службы жалобу на действия Нацкомфинуслуг.

Напомним, Нацкомфинуслуг приняла решение от 19 октября №4128 «Об аннулировании лицензий на осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг) ЧАО «Киевский страховой дом». Это решение с 19 ноября аннулирует все лицензии СК "Киевский страховой дом". Страховщик удивлен таким решением регулятора и надеется, что распоряжение об аннулировании всех его лицензий отменят в ближайшее время.

Читайте: Вкладчиков призвали на войну за выплаты ФГВФЛ

В ГРС отметили, что жалоба страховщика будет рассмотрена на заседании совета. До ее рассмотрения решение Нацкомфинуслуг приостановлено.

ГРС напомнили, что если лицензиат подает апелляцию на решение регулятора (органа лицензирования) до вступления в силу соответствующего решения, то его действие приостанавливается до принятия решения специально уполномоченным органом.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь