«Киевстар» запускает «Смарт Деньги»

«Киевстар» запускает «Смарт Деньги»

Мобильный оператор компания "Киевстар" запустил платформу мобильных платежей и финансовых переводов собственного финансового сервиса "Смарт Деньги" для абонентов предоплаты.

Как сообщил начальник департамента мобильных финансовых услуг оператора Тарас Горкун, сервис доступен абонентам предоплаты, при этом недоступен контрактным и бизнес-абонентам, а также абонентам-юрлицам.

Максимальный лимит на количество денег на счету на сегодняшний день составляет 8 тыс. грн, годовой оборот по кошельку - не более 62 тыс. грн, месячный лимит - не более 10 тыс. грн, предел по одной операции - не более 3 тыс. грн.

"Мы планируем расширять данный сервис на контрактных абонентов в будущем. В то же время в нашей сети более 90% составляют именно абоненты предоплаты", - сказал Тарас Горкун.

Процессинг для "Смарт Денег" был разработан компанией Idemia, платежной системой выступает национальная платежная система "Простір", а биллинг предоставляется непосредственно компанией "Киевстар".

Финансовым сервисом оператора можно управлять с помощью СМС, USSD-кода (втч с кнопочных телефонов), на сайте услуги, в мобильном приложении и при помощи "платежной кнопки".

Для осуществления платежей и переводов через сервис - не нужно предоставлять данные банковской карты - идентификация абонента проходит по абонентскому номеру (номер телефона плюс пин-код или отпечаток пальца).

Мобильное приложение данного сервиса уже доступно для телефонов на базе операционных систем iOs и Android.

Сервис "Смарт Деньги" поддерживает возможность оплаты более 3 тыс. различных услуг и сервисов, в том числе оплату за коммунальные услуги, покупку билетов на разные виды транспорта, страховые платежи, оплата за парковку (доступна в ряде городов), покупки в интернете и многое другое.

С начала работы системы оператор предлагает 0% комиссии за пополнение мобильного счета, за переводы между мобильными счетами, и за перевод денег с мобильного счета на банковскую карту.

Как долго компания планирует не взыскать комиссию за переводы в "Киевстаре" не уточнили, сославшись на то, что данная схема была разработана для привлечения как можно большего количества клиентов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь