Клиенты private banking требуют онлайн-обслуживания

Клиенты private banking требуют онлайн-обслуживания

Традиция обслуживания клиентов сегмента рrivate banking на базе карточных продуктов и тарификация каждого взаимодействия клиента с банком, которая сложилась на рынке, постепенно уходит, а нормой становится работа с клиентом через удаленные каналы.

Такую тенденцию отметили банкиры в рамках проекта «50 ведущих банков Украины – 2020».

«Работа с состоятельными клиентами требует новых подходов. Считаю, что подобные новации мы увидим на рынке уже в этом году», – прогнозирует руководитель сервиса частного банкинга A-Club Виктория Пивнева.

К тому же сервис, который сейчас доступен клиентам рrivate banking, давно перестал быть только финансовым. «Среди наших инструментов – налоговый и юридический консалтинг, lifestyle-сервисы, ивенты для клиентов в рамках эксклюзивного календаря», – перечисляет Виктория Пивнева.

По словам директора департамента продаж и развития розничного бизнеса ПУМБ Александра Щербахи, возрастает роль персонального финансового менеджера – он все больше становится для клиента консультантом по всем его финансовым вопросам, даже если они не связаны с банком напрямую.

По-прежнему банкиры поддерживают личный контакт не только с самими клиентами, но и их семьями, предлагая широкий спектр небанковских услуг. Это может быть образование детей, организация путешествий и лечение за рубежом, передача капитала наследникам, помощь в разделе имущества в случае развода, арт-банкинг, страховые услуги и многое другое.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь