Количество банкоматов в ДНР почти удвоилось

Количество банкоматов в ДНР почти удвоилось

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) ввели в эксплуатацию семь новых банкоматов.

Об этом агентству "Донецкое агентство новостей" сообщили в пресс-службе так называемого Центрального Республиканского банка (ЦРБ).

«На прошлой неделе мы запустили семь новых банкоматов, сейчас их количество составляет 17. Пока что они все сосредоточены в Донецке», — отметили в ЦРБ.

Восемь банкоматов установлены в расчетно-кассовых центрах, остальные девять — на улицах Донецка. До конца 2015 года планируется разместить банкоматы во всех городах, где есть отделения ЦРБ.

О запуске системы пластиковых карт в тестовом режиме ЦРБ объявил в середине июля, когда началась отладка банкоматов и платежных терминалов. Отладка завершилась во второй декаде августа. Она проводилось в рамках зарплатных проектов ЦРБ, ряда так называемых министерств, включая так называемый минфин и минэкономразвития, а также аппарата так называемого главы так называемой республики.

Как сообщал FinClub, Национальный банк Украины постановлением № 436 ввел на оккупированной территории Донбасса с 24 июля 2014 года «чрезвычайный режим работы банковской системы», а с 6 августа 2014 года постановлением № 466 – потребовал от банков «приостановить осуществление всех операций в неподконтрольных украинской власти населенных пунктах» до улучшения ситуации.

ПриватБанк пояснял, что в 8 отделениях ПриватБанка в Горловке, Донецке, Енакиево, Макеевке, Снежном и Харцызке расположился так называемый «Центральный Республиканский Банк ДНР». Под это учреждение было захвачено и одно из отделений ПриватБанка в Перевальском районе - это уже Луганская область. В Зугресе в захваченном офисе банка открыли отделение полиции ДНР.

Банкоматы в ДНР на 21.09.15

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь