Коломойский сравнил Рожкову с Карфагеном

Коломойский сравнил Рожкову с Карфагеном

Экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойский поддерживает судебное преследование первого заместителя главы НБУ Катерины Рожковой.

Игорь Коломойский приветствует решение Барышевского райсуда Киевской области о запрете первому замглавы Нацбанка Катерине Рожковой выполнять свои обязанности.

Об этом он заявил в комментарии программе "Схемы: коррупция в деталях" (совместный проект Радио Свобода и телеканала "UA: Перший»).

Нацбанк нашел 14 системно важных банков. Что с ними будет?

В ответ на вопрос журналиста "Схем" о возможной его выгоде от этого решения, ведь Коломойский публично выступал за освобождение Рожковой, олигарх заявил: "Я и сейчас выступаю за ее отстранения. Я прямо подаю свои исковые требования и прямо о них говорю, а это какие-то люди подают в Барышевский суд... я не знаю, кто это. Если отстранили, значит, я это приветствую", цитирует "Украинская правда".

Гонтарева ощутила угрозу со стороны Коломойского

"Такое решение, которое бы суд не вынес, я буду приветствовать, если это касается Рожковой ... Пока Карфаген не разрушится", - добавил Коломойский.

Барышевский районный суд Киевской области 11 июня принял решение о запрете Катерине Рожков участвовать в заседаниях правления Нацбанка и выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Но НБУ оспорил это определение суда.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь