Коломойский верит в скорое возвращение ему ПриватБанка

Коломойский верит в скорое возвращение ему ПриватБанка

Олигарх, бывший собственник ПриватБанка Игорь Коломойский заявил, что вернет в свою собственность ПриватБанк в ближайшем будущем (укр.).

Об этом бизнесмен заявил в комментарии Kyiv Post.

По словам Коломойского, о его планах вернуть ПриватБанк, который до декабря 2016 года был в его собственности, знают в Международном валютном фонде.

«Международный валютный фонд знает, что ПриватБанк будет возвращен мне в ближайшее время», - заявил олигарх.

Это заявление для Kyiv Post прокомментировал также руководитель Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Богдан. По его мнению, олигарх пытался привлечь к себе внимание.

Миссия МВФ покинула Украину, пообещав ей только длинные дискуссии.

В комментариях изданию Коломойский заявил, что не знает, почему его Никопольский завод ферросплавов выкупил аренду парковки перед главным офисом ПриватБанка.

Олигарх подчеркнул, что завод справедливо требует компенсации от ПриватБанка, и пригрозил, что протест может обостриться, если банк не покажется.

«Если ПриватБанк продолжит так себя вести, я думаю, что работники завода могут войти в ПриватБанк», - пригрозил Коломойский, имея в виду, что рабочие будут штурмовать банк.

Кроме этого, 20 ноября началось пикетирование здания ПриватБанка на Музейном переулке, 10. При этом акция протеста совпала по времени с визитом миссии МВФ в Киев.

Суд 28 августа 2019 утвердил мировое соглашение между НБУ и НЗФ, инициатором которого выступил НЗФ. Завод обязался погасить за 12 месяцев долг 21 млн грн равными частями, однако уже 6 сентября досрочно выполнил обязательства перед НБУ. После чего сотрудники НЗФ начали пикетировать центральный офис ПриватБанка в Днепре.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь