Команда Данилюка уйдет в отставку вслед за экс-министром

Команда Данилюка уйдет в отставку вслед за экс-министром

Уволенный министр финансов Александр Данилюк сообщил, что вся его команда также уходит из министерства.

Об этом он сказал в эфире «Громадського».

По его словам, речь идет не только о заместителях, но и о советниках министра.

«Люди, которые пришли вместе со мной, это Юрий Буца, Сергей Марченко, подали свои заявления об отставке. Мы как команда оставляем Минфин. Другие советники, которые помогали мне в работе также идут. В частности, Яна Бугримова, которая в принципе является сильнейшим кандидатом», - отметил Данилюк.

Юрий Буца, Евгений Капинус и Сергей Марченко в команде Александра Данилюка еще со времен Виктора Януковича - они вместе работали в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации президента.

Также они вместе с Яной Бугримовой создали БО «Центр Реформ».

При этом Данилюк добавил, что экс-первый замминистра Оксана Маркарова остается в министерстве. «На самом деле она не пришла со мной, а работала еще раньше там (в Минфин ее пригласила Наталия Яресько. - Ред.), и именно премьер (Гройсман. - Ред.) попросил ее там остаться. И она дальше продолжит там работу», - подчеркнул он.

Конфликт Владимира Гройсмана и Александра Данилюка завершился увольнением министра финансов. Накануне важных переговоров с МВФ по следующему траншу увольнение главного ответственного за госбюджет не добавляет кредиторам оптимизма (см. "Страсти по Данилюку: как конфликт во власти повлияет на программу МВФ"). 

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь