Компании потеряли $36,9 млрд из-за утечки информации

В первой половине 2015 года количество утечек информации в компаниях по всему миру выросло на 10%, а ущерб, который понесли организации, составил $36,9 млрд.


Согласно отчету Breach Level Index компании Gemalto, проводившей исследование, в первой половине 2015 года компании по всему миру допустили 888 утечек информации, в результате чего потеряли 245,5 млн записей.

Число утечек выросло на 10% по сравнению с первой половиной 2014 года, когда их было 803. При этом количество утерянных записей сократилось на 40% с 415 млн штук.

По данным Gemalto, на десять самых серьезных утечек за отчетный период приходится 82% потерянных данных. Причиной утечек стали несовременные способы защиты данных.

Компании должны уделять внимание контролю доступа к корпоративной информации и аутентификации пользователей, шифрованию всех конфиденциальных данных и хранению ключей шифрования, полагают в Gemalto.

По данным исследовательской компании IDC, организации во всем мире потратили на информационную безопасность $32,6 млрд, из которых $20,2 млрд вложили в системы для защиты от утечек.

По материалам РБК

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь