Конфликт в Госзембанке довел до госпитализации

Конфликт в Госзембанке довел до госпитализации

Член правления Госзембанка Игорь Волошин сообщил FinClub о том, что на него «совершено нападение» на территории банка.



«Событие произошло в помещении банка на выходе, 19 июля около 18.00, когда уходил с работы. Нападение совершено начальником безопасности», - сообщил он FinClub.

Причины инцидента банкир пояснил так: «Ранее Скосырская обещала, что поручит службе безопасности провести со мной работу, похоже угрозы сбылись. Нахожусь в нейрохирургическом отделении по экстренной госпитализации с закрытой черепномозговой травмой, сотрясение головного мозга. Теперь по банку будут еще и уголовные дела».

 

Светлана Скосырская пребывает в неопределенном статусе.

Как сообщал FinClub, Светлана Скосырская 26 января как глава правления Государственного земельного банка (Госзембанк) подписала приказ №02-к о своем увольнении по собственному желанию, проработав на этом посту с 16 апреля 2013 года. Вместо себя она никого не назначала. С 1 февраля она стала главой банка «Альянс», но уже 11 февраля она была уволена с должности. И 17 февраля неожиданно «вернулась в банк». В связи с незаконным «возвращением», НБУ не признает Скосырскую за главу банка, поэтому не может применить к ней санкции. Минагрополитики, которое управляет учреждением, отстранилось от конфликта в Госзембанке. Параллельно Скосырская оспорила в суде собственный приказ.

14 июля Святошинский райсуд по иску Светланы Скосырской к банку (об отмене приказа о ее увольнении) принял решение присоединить в качестве третьих лиц Игоря Волошина, Татьяну Шмелькову и Кабмин.

Читайте: Конфликт в Госзембанке чреват временной администрацией

Господин Волошин говорит, что после инцидента 19 июля вызвал скорую помощь и полицию.

«В тот же день подал заявление, на какой стадии оно находится не могу сказать, поскольку нахожусь в больнице. Причина (нападения. - FinClub): оказание морального и физического давления ранее указанных лиц, чтобы мы отказались от судебных споров, общения с правоохранительным органами, НБУ и Кабмином, а также месть за то, что мы инициировали проверку финансовой инспекции (аудита) с министерством. Также с февраля Скосырская регулярно угрожает сотрудникам, которые просто с нами общаются», - заявил он.

«Я действительно пыталась уволиться из банка. С первых дней моего отсутствия началась рейдерская атака под руководством неизвестных лиц и при участии некоторых сотрудников. Я была вынуждена отозвать свое заявление об увольнении и продолжать выполнять свои обязанности», – говорила ранее FinClub Светлана Скосырская.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь