Креди Агриколь Банк больше не выдает энергоэффективные кредиты

Креди Агриколь Банк прекращает выдачу новых кредитов по программе энергоэффективности жилья от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy в связи с исчерпанием лимита.

В банке сообщили, что все проекты по программе, в которых кредитные договоры с Креди Агриколь Банком заключены до 14 августа 2018 года включительно или оплачены кредитными карточками банка, будут рассматриваться по действующим правилам. Проекты, кредитные договоры по которым будут заключены после 14 августа, поддерживаться программой не будут.

«В ноябре 2017 года Креди Агриколь Банк подписал обязательство с ЕБРР по выдаче кредитов на повышение энергоэффективности жилья жителей Украины на сумму 1 млн евро. Популярность кредитов по программе IQ energy именно в нашем банке превысила все ожидания и оказалась даже большей, чем мы ожидали. На сегодняшний день в программе уже зарегистрировались клиенты банка, общая сумма кредитов которых составляет около 1 млн евро», — заявила член правления Креди Агриколь Банка, ответственная за сеть, розничный бизнес и диджитал Галина Жукова.

Руководитель программы IQ energy Оксана Булгакова добавила, что в среднем клиенты Креди Агриколь Банка потратили наибольшие суммы на утепление своего жилья в кредит — около 60 тыс. грн. Другие банки-партнеры IQ energy — Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк и УкрСиббанк — продолжают участвовать в программе до исчерпания своих лимитов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь