Креди Агриколь Банк застрахует аграриев

Заемщикам, которые застрахуют урожай, банк будет компенсировать часть расходов на страхование



Об этом заявил директор департамента развития продуктов для среднего и малого бизнеса Креди Агриколь Банка Максим Дмитриев на круглом столе «Перспективы кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине», организованном "Финансовым клубом".

“Мы запускаем совместную программу с одной из страховых компаний, акционером которой является международная структура. Заемщики, которые будут брать у нас кредит в рамках этой программы, смогут застраховаться на более выгодных условиях: банк будет компенсировать им часть расходов. Стоимость страхования для заемщика будет примерно вполовину меньше, чем в среднем по рынку”, - объяснил Максим Дмитриев.

В последние годы агрострахование в Украине практически не развивается. Рост наблюдался только в те времена, когда из бюджета аграриям выделялись средства на компенсацию расходов на страхование. “Но у многих страхователей был негативный опыт: страховые компании не всегда выплачивали возмещение. Сейчас стоимость страховых услуг для аграриев довольно высокая, поэтому мы выступили с такой инициативой, чтобы развивать культуру агрострахования в Украине”, - сказал Максим Дмитриев.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь