Кредобанк не нуждается в капитале

Кредобанк не нуждается в капитале

Национальный банк решил, что Кредобанк не нуждается в докапитализации.



«Во время диагностического обследования Нацбанком было констатировано, что Кредобанк выполняет необходимые требования к размеру капитала со значительным запасом и не нуждается в докапитализации как в отчетном, так и в прогнозных периодах», - сообщает пресс-служба банка.

В ходе стресс-тестов также было установлено, что Кредобанк имеет сбалансированную структуру кредитного портфеля и низкую концентрацию крупных заемщиков, все из которых осуществляют операционную деятельность. Кроме того, диагностика показала, что стабильный уровень диверсифицированных доходов и операционная эффективность банка обеспечивают увеличение его капитала и финансирование расширения деятельности.

«Успешное прохождение стресс-тестов Нацбанка – это официальное подтверждение надежности Кредобанка на самом высоком уровне», - заявил и.о. главы правления банка Гжегож Шатковски.

По его словам, стресс-тесты подтвердили не только достаточность капитала, но и правильность принятой в банке политики управления активами и пассивами, которая позволяет активно кредитовать экономику и бескомпромиссно гарантирует безопасность вкладов клиентов Кредобанка в сложных макроэкономических условиях.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь