Поляки сменили главу Кредобанка

Поляки сменили главу Кредобанка

Набсовет АО «Кредобанк» уволил Гжегожа Шатковски с должности главы правления банка по соглашению сторон, в соответствии с поданным им заявлением, с 31 марта.

Об этом банк сообщил в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР.

Такое решение набсовет Кредобанка принял еще 13 марта. Шатковски возглавлял банк с сентября 2016 года.

В связи с увольнением Шатковски, набовет принял решение об избрании главой правления банка Ежи Яцека Шугаева сроком на 3 года.

При этом Шугаев вступит в должность руководителя банка после согласования его кандидатуры Национальным банком. С 1 апреля 2020 года до согласования Шугаев исполняет обязанности главы правления.

Ежи Яцек Шугаев ранее работал первым заместителем главы правления Кредобанка, замглавы, исполнительным директором «Банка Хозяйства Краевого» (Варшава) директором департамента польского акционерного банка «Общая сберегательная касса» (PKO BP S.A. Варшава).

Также набсовет Кредобанка избрал замглавы правления Войцеха Тарасюка на 3-летний срок с даты принятия его на работу, но не более действия разрешения на его трудоустройство в АО «Кредобанк».

Войцех Тарасюк течение последних 5 лет работал: в Польском акционерном банке PKO BP S.A. (Варшава) региональным директором розничного бизнеса в г. Бялысток.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь