Кредобанк увеличил прибыль на 62%

В январе-сентябре 2015 года Кредобанк получил 120,3 млн грн чистой прибыли, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (74,3 млн грн).


Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно сообщению, за первый квартал чистая прибыль Кредобанка составила 8,5 млн грн, за второй квартал – 46,8 млн грн. В третьем квартале текущего года прибыль банка составила 65 млн грн.

В течение января-сентября 2015 года также наблюдалась положительная динамика всех основных бизнес-показателей банка. В частности, активы Кредобанка выросли на 35% - до 8 млрд 146 млн грн, кредиты клиентов – на 30% до 3 млрд 926 млн грн.

Средства физических лиц в банке выросли на 17% - до 2 млрд 311,6 млн грн, причем этот прирост произошел на фоне оттока частных депозитов в банковской системе в целом на 5%. Еще более высокими темпами росли средства юридических лиц в Кредобанка - на 59% до 2 млрд 372 млн грн, что почти в 4 раза выше относительный прирост корпоративных депозитов в банковской системе Украины с начала года.

«Рост чистой прибыли и основных бизнес-показателей является реальным подтверждением правильности выбранной стратегии развития Кредобанка, а также дополнительным свидетельством того, что в сложной экономической ситуации клиенты доверяют прежде всего банкам с европейским капиталом», - говорит председатель правления ПАО «Кредобанк» Дмитрий Крепак.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь