Кристалбанк создает систему электронных денег

Кристалбанк планирует стать эмитентом электронных денег.



«Мы строим интернет-банкинг, уже через месяц запустим собственную систему электронных денег. Рабочее название – «Кристал». С чем обычно ассоциируется кристалл? Надежность, прозрачность, поступательный рост. Именно эти ценности мы и закладываем в наш банк и наш бренд», – сообщил в интервью FinClub глава правления Кристалбанка Леонид Гребинский.

Создание системы электронных денег является частью стратегии банка по строительству транзакционного бизнеса. «В первую очередь мы – расчетный центр для клиента. И мы развиваемся в этом направлении», – говорит он.

Читайте: Леонид Гребинский: «Мы ведем политику безрисковости»

В Украине 15 банков имеют право осуществлять выпуск электронных денег, в том числе Кристалбанк. Банки выпускают электронные деньги систем MasterCard (11 банков), VISA (8 банков), «Простір» (2 банка), «ГлобалМани» и «Макси» (по одному банку).

Планируется развитие и других онлайн-инструментов. «Интернет-банкинг для юрлиц у нас есть, для физлиц – работает в тестовом режиме. Запуск мобильного приложения планируется до конца 2016 года. Посещать банк не придется так часто, разве что раз в три года надо пройти идентификацию, все остальное – вне банка», – сказал он.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь