Крупнейшие банки США сократят бонусы

По итогам 2016 года крупнейшие американские банки могут снизить премиальные выплаты и продолжить сокращения сотрудников ввиду сложной ситуации на рынке.



Об это пишет издание News.com со ссылкой на авторитетное исследование консалтинговой фирмы Johnson Associates Inc.

Бонусы андеррайтеров по итогам года могут сократиться на 15-20%, прогнозируют аналитики. Вознаграждения трейдеров, специализирующихся на рынках ценных бумаг с фиксированным доходом, также могут упасть на 15-20%. Вознаграждения консультантов, как ожидается, снизятся на 10-15%. Хедж-фонды могут урезать бонусы работникам на величину до 15%, другие компании в сфере управления активами - на 5-10%.

Между тем премиальные сотрудников, занятых обслуживанием физических лиц и коммерческих организаций, могут увеличиться на 5% на фоне уверенного роста кредитных портфелей и объема депозитов на счетах банков, говорится в отчете.

В нем отмечается, что банки провалили начало года, и отраслевой фондовый индекс KBW Global Nasdaq Bank снизился в текущем году на 19%. Капитализация почти 70% крупнейших банков мира не превышает рыночной стоимости их материальных активов.

В 2015 году банки впервые за пять лет увеличили штат и повысили бонусы на 3%.

По материалам ИА "Финмаркет"

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Теги #банки #США

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь