"Крымская первая страховая компания" застраховала Керченский мост

Проект строительства Керченского моста в оккупированный Крым застраховала компания, внесенная в украинский реестр финансовых учреждений с действующими лицензиями.



Как сообщает Online.ua, 11 апреля российские СМИ со ссылкой на Росавтодор сообщили, что договор страхования проекта строительства Керченского моста стоимостью 228 млрд руб. (примерно $3,4 млрд) был заключен между компанией "Стройгазмонтаж" и "Крымской первой страховой компанией".

"Крымская первая страховая компания" была зарегистрирована 30 мая 2014 года в Симферополе (так называемая "Республика Крым").

В реестре финансовых учреждений Украины, размещенном на сайте Нацкомфинуслуг, по состоянию на 14 апреля 2016 года, числится действующая страховая компания под названием "Крымская страховая компания". Адрес ее регистрации — Севастополь, ул. Бутакова, д. 4. Гендиректором компании является Бильдер Изабелла.

У страховой компании, которая находится в реестре финучреждений Украины, есть 18 действующих лицензий, в том числе на страхование финансовых рисков, ответственности владельцев опасных объектов и имущества.

Гендиректор "Украинской федерации страхования" Галина Третьякова считает, что если страховщик оказался на оккупированной территории, то, согласно украинскому законодательству, Нацкомфинуслуг должна была исключить его из реестра финучреждений, предварительно аннулировав все лицензии.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь