Лаффер стал советником министра финансов Yalta European Strategy

Лаффер стал советником министра финансов

Основатель теории "экономики предложения", известный американский экономист Артур Лаффер стал советником министра финансов Наталии Яресько по налоговым вопросам.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«С целью использования лучшего международного опыта в реализации реформ и стимулировании инвестиций, экономического роста и создания новых рабочих мест, Министерство финансов продолжает привлекать к сотрудничеству известных международных экспертов», - говорится в сообщении ведомства.

Так на должности советника министра финансов Артур Лаффер будет предоставлять главе Минфина консультации по вопросам проведения в Украине налоговой реформы, что позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики нашей страны.

Артур Лаффер учился в Йельском университете, является доктором философии в Стэнфордском университете, профессором Университета Южной Каролины и Чикагского университета.

Господин Лаффер является автором широко известной теории зависимости государственных доходов от среднего уровня налоговых ставок в стране («кривая Лаффера»). В свое время он был экономическим советником президента США Рональда Рейгана и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь