Фонд гарантирования продлил на год ликвидацию двух банков

Фонд гарантирования продлил на год ликвидацию двух банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил срок ликвидации ПАО «Радикал Банк» и ПАО «Интеграл-банк» на один год.

Об этом говорится в сообщениях на сайте Фонда гарантирования.

Так сроки осуществления процедуры ликвидации Радикал Банка продлены с 10 ноября 2019 года по 9 ноября 2020 года включительно.

Вместе с тем с указанным решением продлены полномочия ликвидатора банка сроком на один год с 10 ноября 2019 года до 9 ноября 2020 года включительно.

Национальный банк 9 ноября 2015 года принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Радикал Банка.

ФГВФЛ также продлил сроки ликвидации Интеграл-банка сроком на один год с 27 ноября 2019 года до 26 ноября 2020 года включительно.

Также продлены полномочия ликвидатора Интеграл-банка сроком на один год с 27 ноября 2019 года до 26 ноября 2020 года включительно.

Нацбанк 25 ноября 2015 года по предложению Фонда гарантирования принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Интеграл-банк".

Интеграл-банк был признано проблемным в августе 2015 года из-за невыполнения банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

После отнесения банка к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, которые не выполнены в установленный законодательством срок.

Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь