Ломбарды уличены в незаконном обмене валют

Ломбарды уличены в незаконном обмене валют

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка обратился в правоохранительные органы по вопросу противозаконного обмена валют в ломбардах.


Как сообщает пресс-служба Сергея Рыбалки, он получил многочисленные обращения от жителей Днепропетровской области с просьбой принять меры в отношении незаконного функционирования игровых автоматов, а также противозаконного обмена валют в ломбардах.

«Люди жалуются на достаточно высокие проценты в ломбардах и произвол со стороны работников этих учреждений. В частности, в ломбардах принимают краденые вещи без документов, а также повышают проценты уже после подписания договора», - заявил господин Рыбалка.

Читайте: Банки теснят снизу

Он напомнил, что согласно Уголовному кодексу, игорный бизнес запрещен в государстве, а обмен валюты имеют право проводить только пункты обмена, которые получили лицензию от Нацбанка для проведения таких операций.

«В очередной раз убедился в необходимости скорейшего урегулирования работы ломбардного рынка объемом в 16 миллиардов на законодательном уровне и подготовки законопроекта. Обратился с депутатским обращением к генеральному прокурору, министру внутренних дел, прокурору Днепропетровской области и начальнику ГУНП в Днепропетровской области с просьбой провести проверку этих фактов правонарушения и принять меры», - сообщил Сергей Рыбалка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Рибалка ломбарди гральні автомати ГПУ МВС Дніпро 1Рибалка ломбарди гральні автомати ГПУ МВС Дніпро 2

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь