Максим Либанов стал членом НКЦБФР

Максим Либанов стал членом НКЦБФР

Президент Петр Порошенко назначил Максима Либанова членом Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Указ президента № 48 подписан 28 февраля.

На этой должности Максим Либанов будет отвечать за процесс адаптации законодательства Украины по вопросам рынков капитала и корпоративного управления к законодательству ЕС в рамках Соглашения об ассоциации; за внедрение международных стандартов по вопросам рынков капитала и корпоративного управления; регистрационные процессы, связанные с эмиссией ценных бумаг, формирование и реализацию государственной политики в отношении эмитентов ценных бумаг, методическое обеспечение и координацию государственного регулирования в сфере эмиссии и обращения долговых ценных бумаг.

С июля 2005 года Максим Либанов возглавлял подразделение по вопросам стратегии развития рынков капитала НКЦБФР. Как директор департамента он занимался адаптацией профильного законодательства Украины к законодательству ЕС в рамках Соглашения об ассоциации; внедрением международных стандартов IOSCO, IOPS, OECD и других международных организаций по вопросам рынков капитала, корпоративного управления и накопительных пенсионных систем; разработкой, анализом и сопровождением законодательных инициатив по этим вопросам; работал над программными и стратегическими документами по вопросам развития рынков капитала; координировал работу по подготовке и сертификации специалистов на фондовом рынке. Всего в комиссии Максим Либанов работает более 15 лет.

Читайте: Платить за автострахование придется в два раза больше

В 2004 году Максим получил степень магистра права в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, а затем в 2006 году степень магистра финансов в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана. В 2010 году получил степень кандидата юридических наук, защитив диссертацию на тему «Правовое регулирование финансирования профессиональных пенсий в Украине» в Институте законодательства Верховной Рады Украины.

Проходил программы повышения квалификации в Международном институте развития рынков ценных бумаг при комиссии по ценным бумагам и биржам США в 2011 и 2017 годах, и в Центре реформирования финансовой отчетности при Всемирном банке в 2014 году.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь