Малую приватизацию проведут на электронных аукционах

Объекты малой приватизации намерены продавать на электронных аукционах.


Как сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества (ФГИ), уже утвержден порядок проведения в электронной форме продажи объектов малой приватизации на аукционе, в том числе путем снижения цены.

"Порядок разработан для обеспечения внедрения современных технологий продажи объектов приватизации госсобственности на аукционах в электронной форме, привлечения более широкого круга потенциальных покупателей и поступления средств в госбюджет", - говорится в сообщении.

В то же время Фонд уточняет, что на первом этапе проведения продажи объектов малой приватизации на аукционах в электронной форме будет действовать параллельно с существующим способом проведения аукционов с привлечением лицитаторов. В будущем планируется, что привлечение лицитаторов для проведения продажи на аукционах будет сводиться к минимуму.

Кроме того, пресс-служба ведомства сообщает, что с момента вступления приказа в силу (30 октября текущего года), на реализацию проекта потребуется не менее трех месяцев. За это время будет создано необходимое программное обеспечения.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь