Мегабанк получит от швейцарской компании $7,75 млн

Компания Symbiotics SA (Швейцария) и Мегабанк заключили соглашение о предоставлении банку кредитной линии в размере $7,75 млн.



Согласно сообщению финучреждения, целью начатой программы является поддержка микро-, малого и среднего бизнеса Украины. Субкредиты планируется выделять на пополнение оборотного капитала предприятий, а также на покупку производственного оборудования.

" Уверена, что полученное финансирование поможет Мегабанку поддержать отечественных предпринимателей, а значит, и экономику страны", – отметила глава правления банка Елена Жукова.

Компания Symbiotics SA основана в 2004 году, ее центральные офисы находятся в Женеве (Швейцария). Миссия Symbiotics заключается в содействии экономическому развитию микро-, малых и средних предприятий. Общий инвестиционный портфель компании Symbiotics SA составляет $1,3 млрд.

ПАО "Мегабанк" действует на рынке банковских услуг с 1990 года. В состав его акционеров входят Европейский банк реконструкции и развития, Немецкий государственный банк (KfW) и Международная финансовая корпорация (IFC).

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь