"Метинвест" реструктуризировал $2,3 млрд долга

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний, объявила о завершении реструктуризации своей финансовой задолженности на общую сумму $2,3 млрд.



Как сообщает пресс-служба компании, в результате достигнутого соглашения три выпуска гарантированных облигаций группы с погашением в 2016, 2017 и 2018 годах были аннулированы и сняты с листинга.

Вместо этих выпусков был осуществлен выпуск новых первоочередных обеспеченных облигаций на сумму $1,2 млрд со сроком погашения в конце 2021 года и новыми условиями.

Кроме того, четыре договора по синдицированным кредитным линиям предэкспортного финансирования были изложены в новой редакции, которая предусматривает, помимо прочего, объединение четырех существующих кредитных линий в одну на сумму $1,1 млрд со сроком погашения в середине 2021 года.

Новые условия финансовых инструментов "Метинвеста" позволили продлить срок погашения задолженности на 5 лет, включая отсрочку погашения по некоторым обязательным платежам на два года по новой кредитной линии предэкспортного финансирования.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь