Милиция силой разогнала митинг под Нацбанком (видео)

"Только что под Нацбанком бойцы Нацгвардии силой разогнали мирную акцию, есть пострадавшие", - написал в Facebook народный депутат Олег Ляшко.

В свою очередь, в ГУ МВД Украины в Киеве отрицают применение правоохранителями физической силы к гражданам, которые проводили акцию протеста под Национальным банком.

"Военнослужащие Нацгвардии позволили коммунальщикам восстановить надлежащий уровень благоустройства столицы. Милиция проверяет, обращались ли люди за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Как сообщается, коммунальщики пытались демонтировать палатки, баррикады и укрепления, установленные на тротуаре, а участники акции протеста им мешали, из-за чего между жителями Киева, коммунальщиками и митингующими произошли столкновения.

В результате произошедших событий милиция возбудила уголовное дело, также уволен начальник Печерского райотдела милиции Сергей Карпик, сообщил министр  внутренних дел Арсен Аваков.

"Назначено расследование произошедшего, результаты будут обнародованы не позднее 48 часов. С митингующими под НБУ договорились о предоставлении всех фото- и видеоматериалов с их стороны для материалов объективного расследования. По факту столкновения - возбуждено уголовное дело. По итогам беглого разбирательства по горячим следам принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности (Виктор Гайченя) - отстранен до выводов комиссии по расследованию", - сообщил господин Аваков.

По его словам, утром 27 февраля МВД обратится к главе НБУ Гонтаревой и министрам экономического блока правительства, чтобы создать рабочую группу и искать решение вопроса, против которого выступали протестующие.

 

По материалам РБК-Украина



После чего ночью к НБУ подъехал министр внутренних дел Арсен Аваков для общения с заемщиками

 

 

Теги #активы

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь