Милованов и Жуковский отказались от постов в новом Кабмине

Милованов и Жуковский отказались от постов в новом Кабмине

Действующий министр развития экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов отказался возглавить новое МинАПК в новом правительстве, а Роман Жуковский - от должности главы Минэкономразвития.

«Милованов несколько минут назад сказал «нет». Жуковский за ночь тоже отказался. За кого голосовать, не ясно», - сообщил УП источник во фракции «Слуга народа».

По данным собеседника LIGA.net, Милованов отклонил предложение возглавить Министерство аграрной политики после встречи с президентом Владимиром Зеленским.

По данным НВ, Роман Жуковский отказался от должности главы Министерства развития экономики и торговли, потому что ему было бы интереснее работать в Нацбанке, но такого предложения он не получил.

Также от должностей в новом Кабмине уже отказались: Олег Коростелев от должности вице-премьера по вопросам оборонной промышленности, действующий министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в случае разделения ведомства на два: Министерство культуры и Министерство спорта.

Министр образования и науки Анна Новосад заявила, что ее не устраивает предложенный командой президента состав будущего Кабмина.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель отказался от должности в новом Кабинете министров.

Напомним, Верховная Рада 4 марта планирует кардинально изменить состав Кабинета министров, в частности отправить в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и ряд министров.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства планируют поделить, хотя оно было создано всего полгода назад.

Новым министром экономики вместо Тимофея Милованова хотели назначить Романа Жуковского. Однако Милованов может остаться в правительстве - его планируют назначить министром агропромышленного комплекса.

Ранее Милованов заявлял, что после завершения земельной реформы, может появиться профильное Министерство аграрной политики. Он отмечал, что готов возглавить новую структуру после разделения Минэкономики, поскольку «чувствует ответственность за реформу рынка земли».

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь