Минфин еще не утвердил стратегию развития госбанков

Минфин заявил, что изменил сроки выполнения ряда положений стратегии развития госбанков.

  

Такой вывод можно сделать из распространенного заявления Минфина, которое при этом не опровергает, что это проект стратегии Минфина.

"Документ, который сегодня был обнародован в СМИ, как "Стратегия развития государственных банков", не является официальным документом, не является согласованной или принятой Министерством финансов Стратегией развития государственных банков, и не отражает политику Министерства финансов и специальной рабочей группы, которая была создана с целью разработки такой стратегии, по развитию государственных банков. Среди прочего, временные параметры, представленные в опубликованном документе, не соответствуют действительности", - сказано в комментарии пресс-службы Минфина.

Речь идет о проекте стратегии развития госбанков, которую обнародовал сайт "Экономической правды", а позже - сайт "Финансового клуба".

Какие именно "временные параметры" изменились, в Минфине не говорят.

После этого в Министерстве финансов заявили, что "наразі" не имеют намерения отменять государственную гарантию вкладов в Ощадбанке, хотя в статье указывалось, что это может произойти не раньше 2017 года.

С критикой материалов в СМИ выступил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. Он заявил, что "за жодними коментарями журналісти до керівництва Ощадбанку не зверталися". Удивительно, но накануне пресс-служба Ощадбанка обещала прокомментировать запрос FinClub, но так и не ответила.

Речь идет об этом проекте стратегии.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь