Митингующие устроили Сбербанку новый перформанс Фото: Национальный корпус

Митингующие устроили Сбербанку новый перформанс

Активисты политической партии "Национальный Корпус" замуровали вход в головной офис Сбербанка на ул. Владимирской в Киеве.



Около полудня группа активистов подошла к отделению банка и начала закладывать вход в учреждение пеноблоками. При этом само отделение банка не работало и было закрыто ролетами.

Активисты справились с задачей в течение часа и замуровав вход в банк примерно на 70%. Полиция не препятствовала данной акции.

"Национальный корпус" в Facebook заявил, что будет продолжать акции по блокированию работы российских банков по заливанию монтажной пеной банкоматов до прекращения деятельности банков РФ на территории Украины.

"Народные депутаты Андрей Билецкий и Олег Петренко присоединились к блокировке Сбербанка. Они, вместе с десятками парней подносят к стенам банка бетонные глыбы. Активисты скандируют «Нет российским банкам!»", - говорится в сообщении.

Как сообщал FinClub, в конце января активисты "Национального корпуса" пикетировали офисы "дочек" российских банков - Проминвестбанка, Сбербанка, ВТБ Банка, БМ Банка и Альфа-банка.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь