Monobank прекращает сотрудничество с банком Тигипко

Monobank прекращает сотрудничество с банком Тигипко

Проект Monobank (на базе Универсал Банка) сообщил о прекращении сотрудничества с ТАСкомбанком, который принадлежит Сергею Тигипко.

Об этом рассказал соучредитель финтеха Олег Гороховский в интервью «Минфину».

«Мы приняли решение с 1 июня отказаться от сотрудничества с этим партнером. У нас останутся кассы Универсал Банка, А-Банка и сети iBox, а с ТАСкомбанком больше работать не будем. Я приношу извинения всем клиентам, которые не получили ожидаемый уровень сервиса», - заявил Гороховский.

Издание поясняет, что получило отзыв от клиента Monobank о сложностях со снятием наличных с депозита в ТАСкомбанке, который ограничил выдачу суммой в 150 тыс. грн.

«Получается, что деньги перечислять за сколько хочешь через кассу ТАСкомбанка (пополнение для Monobank), а как пришло время забирать депозит (через банк-партнер) - так у нас есть внутреннее распоряжение, ограничивающее выдачу наличных средств свыше 150 тыс. грн», - пожаловался автор отзыва.

Согласно новому закону о финмониторинге, который вступил в силу 28 апреля, порог финансовых операций, подлежащих контролю, увеличен с 150 до 400 тыс. грн.

Ключевым активом Тигипко является группа «ТАС», которая владеет, в частности, ТАСкомбанком, одноименной страховой компанией и Универсал Банком.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь