Moody's понизило рейтинг ПриватБанка до «С» Фото finclub.net

Moody's понизило рейтинг ПриватБанка до «С»

Агентство Moody's понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга ПриватБанка с Ca до C, чтобы потом отозвать его.



Moody's Investors Service 7 апреля понизило долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте ПриватБанк с Ca до C.

Базовая кредитная оценка банка (BCA), долгосрочные и краткосрочные рейтинги депозитов в местной и иностранной валюте, а также его долгосрочные и краткосрочные оценки рисков контрагента не были подвержены влиянию рейтингового действия.

Снижение рейтинга приоритетного необеспеченного долга ПриватБанка до уровня C главным образом отражает ожидания Moody's, что владельцы еврооблигаций ПриватБанка понесут значительные убытки в соответствии с категорией рейтинга C, поскольку еврооблигации банка были конвертированы в акции в рамках процесса рекапитализации банка - bail-in.

Рейтинг старшего необеспеченного долга C не имеет перспективы. Moody's снимает рейтинг приоритетной необеспеченной задолженности C иностранной валюты ПриватБанка.

Для покрытия дефицита капитала правительство вложило в капитал ПриватБанка 117 млрд грн. И направило в капитал беззалоговую задолженность ПриватБанка на сумму 29,4 млрд грн ($1,08 млрд), включая держателей облигаций на сумму $595 млн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь