МТСБУ выплатит потерпевшим вместо СК «Здорово»

МТСБУ выплатит потерпевшим вместо СК «Здорово»

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) начинает урегулирование страховых случаев по обязательствам страховой компании «Здорово», которая 1 февраля 2018 года утратила право заключать договоры ОСАГО в связи с потерей статуса ассоциированного члена бюро.


Как сообщает пресс-служба МТСБУ, возмещение по невыполненным обязательствам страховщика будет происходить в пределах остатка его средств в фондах бюро.

Прием документов для получения возмещения по обязательствам СК «Здорово» будет осуществляться в период с 1 февраля по 30 апреля 2019 года.

Предельная сумма возмещения по обязательствам компании на одного потерпевшего определяться президиумом МТСБУ с учетом полученных заявлений, принятых к рассмотрению и признаны бюро, размера имеющегося остатка средств гарантийных взносов страховщика в фонд защиты потерпевших.

Выплаты страховых возмещений осуществляться с учетом, в частности, что заявление о выплате подано физическим лицом-потерпевшим или его законным представителем или наследником, а также что договор страхования был заключен и начал действовать не позднее 1 февраля 2018 года.

Получателем выплат является исключительно пострадавшие — физические лица, которым причинен вред, их законные представители или наследники.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь