МВФ опубликовал меморандум с Украиной

МВФ опубликовал меморандум с Украиной

Международный валютный фонд обнародовал меморандум с Украиной.


Об этом сообщается на сайте Фонда.

В документе говорится, что Украина попросила перенести сроки внедрения пенсионной реформы, которая должна была состояться еще в декабре 2015 года.

"В то время как мы по-прежнему привержены продвижению реформ, чтобы восстановить жизнеспособность нашей пенсионной системы, которая получила актуальность вместе с сокращением социальных взносов, нам нужно дополнительное время, чтобы заручиться необходимой поддержкой в обществе, - говорится в документе. - В качестве первого шага мы сократили перечень профессий, имеющих право на досрочный выход на пенсию".

Власти Украины обещают достичь низкой и стабильной инфляции (12% +/- 3 п.п. в 2016 году; 5% +/- 1п.п. в 2019 году) в рамках режима гибкого обменного курса. НБУ будет постепенно восстанавливать международные резервы на адекватном уровне, восстанавливать банковскую систему. Будет происходить укрепление бюджетных позиций, повышение конкурентоспособности и делового климата благодаря структурным реформам. Также в документе обещана приватизация госимущества, принятие сбалансированного госбюджета-2017, дальнейшая рекапитализация банков.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь